TV Papenburg

Lauftreff

Über unsere Abteilung

Ein Lauftreff bietet eine motivierende Umgebung, in der du dich mit Gleichgesinnten verbindest. Die positive Gruppendynamik, das Teilen von Zielen und Erfolgen sowie die gegenseitige Unterstützung steigern den Spaßfaktor beim Laufen. 

Der Austausch von Erfahrungen und Tipps bereichert dein Lauferlebnis und fördert deine Begeisterung für das Laufen.

Trainingszeiten

SportangebotRhythmusWochentagBeginnEndeAlter vonAlter bisOrtTrainer
Aqua-JoggingwöchentlichMontag21:0022:001499Hallenbad Papenburg, Russellstraße 49, 26871, Papenburg Keine Angabe
Aqua-JoggingwöchentlichDonnerstag12:0013:001499Hallenbad Papenburg, Russellstraße 49, 26871, Papenburg Keine Angabe
Badminton Erwachsene (Hobbyspieler)wöchentlichDienstag20:0022:001699Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Badminton Erwachsene (Hobbyspieler)wöchentlichDonnerstag20:0022:001699Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Badminton Kinder ab 10 Jahre und JugendlichewöchentlichFreitag17:0018:301016Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Badminton TurnierspielerwöchentlichFreitag19:3022:001699Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
BalancewöchentlichMittwoch19:0020:001699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
BalancewöchentlichFreitag8:159:151699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
Ballett 4 - 6 JahrewöchentlichMontag13:4514:4546TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Ballett 4 - 6 JahrewöchentlichDienstag13:4514:4546TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Ballett 4 - 6 JahrewöchentlichMittwoch13:4514:4546TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Ballett 4 - 6 JahrewöchentlichDonnerstag13:4514:4546TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Ballett 4 - 6 JahrewöchentlichFreitag13:4514:4546TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Ballett 7 - 9 JahrewöchentlichMontag14:4515:4579TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Ballett 7 - 9 JahrewöchentlichMittwoch14:4515:4579TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Ballett 7 - 9 JahrewöchentlichFreitag14:4515:4579TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Ballett 10 - 13 JahrewöchentlichMittwoch16:0017:301013Turnhalle Mühlenschule, Friedlandstraße 37, 26871 PapenburgKeine Angabe
Ballett 7 - 9 JahrewöchentlichMontag15:4516:4579TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Ballett LeistungsgruppewöchentlichDienstag14:4515:4579TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Ballett LeistungsgruppewöchentlichDonnerstag14:4515:4579TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Bambini-Turnen wöchentlichMittwoch 15:4516:450.52Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Basketball Jugendliche wöchentlichFreitag18:0020:001825Sporthalle Berufsbildende Schulen (BBS), Fahnenweg 31, 26871 Papenburg Keine Angabe
Bauch IntensivwöchentlichFreitag10:0010:301699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
Bauch-Beine-PowöchentlichMittwoch8:309:451699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
BeckenbodengymnastikwöchentlichDienstag9:3010:301699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
Boule HobbyspielerwöchentlichMittwoch10:0012:001699Bouleplatz, Tannenstraße 11, 26871 PapenburgKeine Angabe
Boule HobbyspielerwöchentlichFreitag15:0017:001699Bouleplatz, Tannenstraße 11, 26871 PapenburgKeine Angabe
Boule HobbyspielerwöchentlichDonnerstag16:0018:001699Bouleplatz, Tannenstraße 11, 26871 PapenburgKeine Angabe
Boule Wettkampftraining wöchentlichDienstag14:3016:301699Bouleplatz, Tannenstraße 11, 26871 PapenburgKeine Angabe
Boxen ab 10 Jahre / AnfängerwöchentlichMontag16:0018:001015Turnhalle Kirchschule, An der Kirchschule 4, 26871 PapenburgKeine Angabe
Boxen ab 10 Jahre / AnfängerwöchentlichMittwoch16:0018:001015Turnhalle Kirchschule, An der Kirchschule 4, 26871 PapenburgKeine Angabe
Boxen ab 10 Jahre / AnfängerwöchentlichSamstag14:0015:301015Turnhalle Kirchschule, An der Kirchschule 4, 26871 PapenburgKeine Angabe
Boxen Jugendl / Erwachsene Fortgeschrittene wöchentlichMontag18:0022:001699Turnhalle Kirchschule, An der Kirchschule 4, 26871 PapenburgKeine Angabe
Boxen Jugendl / Erwachsene Fortgeschrittene wöchentlichMittwoch18:0022:001699Turnhalle Kirchschule, An der Kirchschule 4, 26871 PapenburgKeine Angabe
Boxen Jugendl / Erwachsene Fortgeschrittene wöchentlichSamstag15:3017:001699Turnhalle Kirchschule, An der Kirchschule 4, 26871 PapenburgKeine Angabe
Boxen Wettkampfgruppe wöchentlichDonnerstag19:0022:001699Mehrzweckhalle Herbrum, Herzogstraße, 26871 HerbrumKeine Angabe
Breakdance ab 9 JahrewöchentlichMittwoch15:3017:00916Turnhalle Dieckhausschule, Am Wäldchen, 26871 PapenburgKeine Angabe
Complete Body Workout wöchentlichDienstag17:3018:301699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
Complete Body WorkoutwöchentlichDonnerstag20:1521:151699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
Complete Body WorkoutwöchentlichFreitag17:0018:001699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
Coronar- / HerzsportwöchentlichMontag18:4520:001699Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Dance for Kids 10 - 14 JahrewöchentlichFreitag16:0017:001014TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
Dance for Kids 4 - 6 JahrewöchentlichDienstag14:4515:4546TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
Dance for Kids 4 - 6 JahrewöchentlichDonnerstag14:3015:3046TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
Dance for Kids 7 - 10 JahrewöchentlichDonnerstag15:3016:30710TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
Dance for Kids 7 - 9 JahrewöchentlichDienstag16:0017:0079TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
Eltern-Kind-Familienturnen wöchentlichFreitag15:4517:001.53Michaelschule - kleine Halle, Spillmannsweg 9, 26871 PapenburgKeine Angabe
Eltern-Kind-TurnenwöchentlichDienstag16:0017:001.53Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Eltern-Kind-TurnenwöchentlichFreitag15:4517:001.53Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Fitnesstraining fur Männer und Frauen wöchentlichDienstag19:3021:001699Turnhalle Kirchschule, An der Kirchschule 4, 26871 PapenburgKeine Angabe
Frauen GymnastikwöchentlichMontag8:309:301699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
Frauen GymnastikwöchentlichDienstag19:0020:001699Sporthalle Gymnasium, Kleiststraße, 26871 PapenburgKeine Angabe
Frauen GymnastikwöchentlichMittwoch16:0017:001699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Frauen GymnastikwöchentlichDonnerstag16:0017:001699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Funktionstraining im WasserwöchentlichSamstag8:008:301699Therapiebad parc Rehazentrum, Hauptkanal rechts 75, 26871 PapenburgKeine Angabe
Funktionstraining im WasserwöchentlichSamstag10:0010:301699Therapiebad parc Rehazentrum, Hauptkanal rechts 75, 26871 PapenburgKeine Angabe
Funktionstraining im WasserwöchentlichSamstag10:3011:001699Therapiebad parc Rehazentrum, Hauptkanal rechts 75, 26871 PapenburgKeine Angabe
Funktionstraining im WasserwöchentlichSamstag12:3013:001699Therapiebad parc Rehazentrum, Hauptkanal rechts 75, 26871 PapenburgKeine Angabe
Funktionstraining TrockengymnastikwöchentlichMontag9:159:451699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Funktionstraining TrockengymnastikwöchentlichMittwoch10:4511:151699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Funktionstraining TrockengymnastikwöchentlichDienstag18:4519:151699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Funktionstraining TrockengymnastikwöchentlichDonnerstag8:158:451699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
Funktionstraining TrockengymnastikwöchentlichDonnerstag17:4518:151699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Funktionstraining WassergymnastikwöchentlichMontag14:0014:301699Bewegungsbad Lukas-Heim, Annenstraße 15 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Funktionstraining WassergymnastikwöchentlichMontag14:3015:001699Bewegungsbad Lukas-Heim, Annenstraße 15 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Funktionstraining WassergymnastikwöchentlichMontag15:0015:301699Bewegungsbad Lukas-Heim, Annenstraße 15 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Funktionstraining WassergymnastikwöchentlichMontag18:0018:301699Bewegungsbad Lukas-Heim, Annenstraße 15 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Funktionstraining WassergymnastikwöchentlichMontag18:3019:001699Bewegungsbad Lukas-Heim, Annenstraße 15 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Funktionstraining WassergymnastikwöchentlichFreitag18:3019:001699Bewegungsbad Lukas-Heim, Annenstraße 15 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Fußball Männer (Sommer)wöchentlichFreitag19:0021:001699Michaelschule Sportplatz, Spillmannsweg 9, 26871 PapenburgKeine Angabe
Fußball Männer (Sommer)wöchentlichSonntag10:0012:001699Michaelschule Sportplatz, Spillmannsweg 9, 26871 PapenburgKeine Angabe
Fußball Männer (Winter)wöchentlichFreitag19:3021:301699Michaelschule - große Halle, Spillmannsweg 9, 26871 PapenburgKeine Angabe
Fußball Männer (Winter)wöchentlichSonntag10:0012:001699Sporthalle Pestalozzischule, Kreuzweg 9 - 11, 26871 PapenburgKeine Angabe
Geräteturnen Kinder ab 10 Jahre und JugendlichewöchentlichDonnerstag17:3018:451015Turnhalle Mariengymnasium, Bürgermeister-Hettlage-Str., 26871 PapenburgKeine Angabe
Geräteturnen Kinder von 6 - 9 JahrewöchentlichMontag16:3017:4569Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Geräteturnen Kinder von 6 - 9 JahrewöchentlichDienstag15:3016:4569Turnhalle Waldschule, Forststraße 77, 26871 PapenburgKeine Angabe
Geräteturnen Kinder von 6 - 9 JahrewöchentlichDonnerstag16:1517:3069Turnhalle Mariengymnasium, Bürgermeister-Hettlage-Str., 26871 PapenburgKeine Angabe
Gymnastik und Tanz wöchentlichMontag18:4519:451699Turnhalle Mariengymnasium, Bürgermeister-Hettlage-Str., 26871 PapenburgKeine Angabe
Handball für Frauen ab 15 JahrewöchentlichDonnerstag19:3021:001599Sporthalle Gymnasium, Kleiststraße, 26871 PapenburgKeine Angabe
Herz-Kreislauftraining Ü60wöchentlichDonnerstag10:3011:306099TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Herzsport für MitgliederwöchentlichMontag18:0019:001699Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
HIIT - High Intensity Interval Training wöchentlichFreitag18:0019:001699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Hot Iron®wöchentlichDienstag19:0020:001699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
Hot Iron®wöchentlichDonnerstag18:0019:001699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
Indoor-CyclingwöchentlichMontag17:4518:451699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
Indoor-CyclingwöchentlichMittwoch20:1521:151699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
Inline Skaten Jugendliche: Spaß und Spiel auf 8 RollenwöchentlichMittwoch17:0018:301218Michaelschule - große Halle, Spillmannsweg 9, 26871 PapenburgKeine Angabe
Inline Skaten Kinder / Anfänger: Richtig fahren lernenwöchentlichDonnerstag17:3018:30512Sporthalle Gymnasium, Kleiststraße, 26871 PapenburgKeine Angabe
Ju-Jutsu Jugendliche ab 15 Jahre und Erwachsene / Anfänger und Fortgeschrittene wöchentlichDienstag19:0020:451599Turnhalle Kirchschule, An der Kirchschule 4, 26871 PapenburgKeine Angabe
Ju-Jutsu Jugendliche ab 15 Jahre und Erwachsene / Anfänger und Fortgeschrittene wöchentlichDonnerstag19:0020:451599Sporthalle Gymnasium, Kleiststraße, 26871 PapenburgKeine Angabe
Ju-Jutsu Kinder ab 9 JahrewöchentlichDonnerstag16:0017:30914Sporthalle Gymnasium, Kleiststraße, 26871 PapenburgKeine Angabe
Jugend U14 bis U18 und älterwöchentlichDienstag18:0020:001230Waldstadion Am Stadion, 26871, PapenburgKeine Angabe
Jugend U14 bis U18 und älterwöchentlichDonnerstag18:0020:001230Waldstadion Am Stadion, 26871, PapenburgKeine Angabe
Jugend U16 bis U18 und älter / Zusatztraining nach VereinbarungwöchentlichMontag18:0019:301430Waldstadion Am Stadion, 26871, PapenburgKeine Angabe
Jugend U16 bis U18 und älter / Zusatztraining nach VereinbarungwöchentlichFreitag19:3021:001430Waldstadion Am Stadion, 26871, PapenburgKeine Angabe
Jugendliche ab 14 Jahre und Probetraining wöchentlichMontag19:0021:001599Kraftraum Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Jugendliche ab 14 Jahre und Probetraining wöchentlichMittwoch19:0021:001599Kraftraum Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Jugendliche ab 14 Jahre und Probetraining wöchentlichFreitag19:0021:001499Kraftraum Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
KamiBo® / T - BowöchentlichDienstag20:0021:001699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
Karate Erwachsene Anfänger u. WiedereinsteigerwöchentlichMontag19:0020:001699Sporthalle Mittelkanalschule, Mittelkanal rechts 23, 26871 PapenburgKeine Angabe
Karate Erwachsene FortgeschrittenewöchentlichMontag20:0021:301699Sporthalle Mittelkanalschule, Mittelkanal rechts 23, 26871 PapenburgKeine Angabe
Karate Kinder ab 5 Jahre "Die kleinen Samurai"wöchentlichFreitag16:0017:0057Sporthalle Mittelkanalschule, Mittelkanal rechts 23, 26871 PapenburgKeine Angabe
Karate Oberstufe / WettkampftrainingwöchentlichDienstag19:3021:001299Sporthalle Mittelkanalschule, Mittelkanal rechts 23, 26871 PapenburgKeine Angabe
Karate Oberstufe / WettkampftrainingwöchentlichFreitag19:3021:001299Sporthalle Mittelkanalschule, Mittelkanal rechts 23, 26871 PapenburgKeine Angabe
Karate Training für alle Stufen ab 7 Jahre oder GelbgurtwöchentlichSamstag 16:0017:30799Sporthalle Pestalozzischule, Kreuzweg 9 - 11, 26871 PapenburgKeine Angabe
Karate Unterstufe - ab GelbgurtwöchentlichDienstag18:0019:30699Sporthalle Mittelkanalschule, Mittelkanal rechts 23, 26871 PapenburgKeine Angabe
Karate Unterstufe - ab GelbgurtwöchentlichFreitag18:0019:30699Sporthalle Mittelkanalschule, Mittelkanal rechts 23, 26871 PapenburgKeine Angabe
Kinder 6 - 11 Jahre / U8 - U12wöchentlichMontag17:0018:30611Otto Dölle Stadion Aschendorf, 26871, PapenburgKeine Angabe
Kinder 6 - 7 Jahre / U8wöchentlichDonnerstag16:0017:0067Waldstadion Am Stadion, 26871, PapenburgKeine Angabe
Kinder 8 - 11 Jahre / U10 - U12wöchentlichDienstag17:0018:30811Waldstadion Am Stadion, 26871, PapenburgKeine Angabe
Kinder 8 - 11 Jahre / U10 - U12wöchentlichDonnerstag17:0018:30811Waldstadion Am Stadion, 26871, PapenburgKeine Angabe
Kinderturnen von 4 - 5 JahrewöchentlichMittwoch17:0018:0045Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Kinderturnen von 4 - 5 JahrewöchentlichDienstag16:0017:0045Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Kinderturnen von 4 - 5 JahrewöchentlichFreitag15:4516:4545Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
KORCE®wöchentlichMontag10:0011:001699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Kraftraum Tägliches Training für erfahrene KraftsportlerwöchentlichMontag8:0021:301599Kraftraum Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Kraftraum Tägliches Training für erfahrene KraftsportlerwöchentlichDienstag8:0021:301599Kraftraum Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Kraftraum Tägliches Training für erfahrene KraftsportlerwöchentlichMittwoch8:0021:301599Kraftraum Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Kraftraum Tägliches Training für erfahrene KraftsportlerwöchentlichDonnerstag8:0021:301599Kraftraum Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Kraftraum Tägliches Training für erfahrene KraftsportlerwöchentlichFreitag8:0021:301599Kraftraum Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Krafttraining Ü60wöchentlichDienstag9:3011:006099Kraftraum Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Krafttraining Ü60 mit GeräteeinweisungwöchentlichDienstag10:4512:006099Kraftraum Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Kung Fu Jugendliche und Erwachsene ab 15 Jahre wöchentlichDienstag19:0020:001599Michaelschule - große Halle, Spillmannsweg 9, 26871 PapenburgKeine Angabe
Kung Fu Jugendliche und Erwachsene ab 15 Jahre wöchentlichDonnerstag19:3021:001599Sporthalle Berufsbildende Schulen (BBS), Fahnenweg 31, 26871 Papenburg Keine Angabe
Kung Fu Kinder 7 - 14 JahrewöchentlichDienstag18:0019:00714Michaelschule - große Halle, Spillmannsweg 9, 26871 PapenburgKeine Angabe
Kung Fu Kinder 7 - 14 JahrewöchentlichDonnerstag17:0018:00714Turnhalle Dieckhausschule, Am Wäldchen, 26871 Papenburg Keine Angabe
LeistungsturnenwöchentlichMontag15:4517:00616Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
LeistungsturnenwöchentlichMontag17:0018:30616Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
LeistungsturnenwöchentlichMittwoch15:4517:45616Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
LinedancewöchentlichMontag17:0018:151699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
LinedancewöchentlichMontag18:1519:301699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Lungensport HockergruppewöchentlichMittwoch11:0012:001699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
Lungensport weitere GruppenwöchentlichMittwoch17:0017:451699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
Lungensport weitere GruppenwöchentlichMontag17:4518:451699Turnhalle Mühlenschule, Friedlandstraße 37, 26871 PapenburgKeine Angabe
MamafitnesswöchentlichFreitag9:4510:451699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Männersport Ü 60wöchentlichDienstag15:3016:456099Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Mollig und Mobil wöchentlichDonnerstag19:0020:301699Turnhalle Dieckhausschule, Am Wäldchen, 26871 Papenburg Keine Angabe
Nordic WalkingwöchentlichDonnerstag9:0010:001699Volkspark Bokel, Friederikenstraße, 26871 Papenburg Keine Angabe
Nordic Walking Lauftreff gegen DepressionenwöchentlichMittwoch9:4510:451699Volkspark Bokel, Friederikenstraße, 26871 Papenburg Keine Angabe
Paartanz, Fortgeschrittene mit TanzlehrerwöchentlichSonntag18:0020:001699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
Pilates wöchentlichDienstag8:459:451699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Pilates wöchentlichMittwoch8:159:301699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
Pilates wöchentlichDonnerstag20:1521:151699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Powerpump - Langhantel - TrainingwöchentlichMontag20:1521:151699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
Powerpump - Langhantel - TrainingwöchentlichMittwoch17:4518:451699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
QigongwöchentlichMittwoch19:0020:301699Bewegungsraum Tagesbildungsstätte Lukas Heim, Kleiststraße 87, 26871 PapenburgKeine Angabe
Rehasport für Kinder 5 - 7wöchentlichFreitag13:3014:3057Michaelschule - kleine Halle, Spillmannsweg 9, 26871 PapenburgKeine Angabe
Rehasport für Kinder 8 - 12 wöchentlichFreitag14:3015:30812Michaelschule - kleine Halle, Spillmannsweg 9, 26871 PapenburgKeine Angabe
Rehasport im WasserwöchentlichMontag21:0022:001699Hallenbad Papenburg, Russellstraße 49, 26871, Papenburg Keine Angabe
Rehasport im WasserwöchentlichDonnerstag12:0013:001699Hallenbad Papenburg, Russellstraße 49, 26871, Papenburg Keine Angabe
Rehasport im WasserwöchentlichDienstag21:0022:001699Hallenbad Papenburg, Russellstraße 49, 26871, Papenburg Keine Angabe
Rehasport im WasserwöchentlichSamstag8:009:001699Hallenbad Papenburg, Russellstraße 49, 26871, Papenburg Keine Angabe
Rehasport im WasserwöchentlichSamstag9:0010:001699Hallenbad Papenburg, Russellstraße 49, 26871, Papenburg Keine Angabe
Rehasport im WasserwöchentlichDienstag14:1515:001699Bewegungsbad Lukas-Heim, Annenstraße 15 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Rehasport im WasserwöchentlichMittwoch13:0013:451699Bewegungsbad Lukas-Heim, Annenstraße 15 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Rehasport im WasserwöchentlichFreitag17:0017:451699Bewegungsbad Lukas-Heim, Annenstraße 15 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Rehasport im WasserwöchentlichFreitag17:4518:301699Bewegungsbad Lukas-Heim, Annenstraße 15 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Rehasport im WasserwöchentlichSamstag8:309:151699Therapiebad parc Rehazentrum, Hauptkanal rechts 75, 26871 PapenburgKeine Angabe
Rehasport im WasserwöchentlichSamstag9:1510:001699Therapiebad parc Rehazentrum, Hauptkanal rechts 75, 26871 PapenburgKeine Angabe
Rehasport im WasserwöchentlichSamstag11:0011:451699Therapiebad parc Rehazentrum, Hauptkanal rechts 75, 26871 PapenburgKeine Angabe
Rehasport im WasserwöchentlichSamstag11:4512:001699Therapiebad parc Rehazentrum, Hauptkanal rechts 75, 26871 PapenburgKeine Angabe
Rehasport TrockengymnastikwöchentlichMontag8:309:151699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Rehasport TrockengymnastikwöchentlichMittwoch10:0010:451699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Rehasport TrockengymnastikwöchentlichMittwoch18:0018:451699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Rehasport TrockengymnastikwöchentlichMontag19:4520:301699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Rehasport TrockengymnastikwöchentlichDonnerstag17:0017:451699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Rehasport TrockengymnastikwöchentlichFreitag17:0017:451699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Rehasport Trockengymnastik OsteoporosesportwöchentlichMittwoch18:0019:001699Turnhalle Mühlenschule, Friedlandstraße 37, 26871 PapenburgKeine Angabe
Schwimmen Anfänger und Bronze wöchentlichMittwoch14:4515:30599Hallenbad Papenburg, Russellstraße 49, 26871, Papenburg Keine Angabe
Schwimmen Bronze, Silber, GoldwöchentlichMontag15:3016:30799Hallenbad Papenburg, Russellstraße 49, 26871, Papenburg Keine Angabe
Schwimmen Bronze, Silber, GoldwöchentlichMontag16:3017:30799Hallenbad Papenburg, Russellstraße 49, 26871, Papenburg Keine Angabe
Schwimmen FrauenwöchentlichDienstag21:0022:001699Hallenbad Papenburg, Russellstraße 49, 26871, Papenburg Keine Angabe
Showtanz - InMotionwöchentlichDonnerstag19:0020:001699Turnhalle Mühlenschule, Friedlandstraße 37, 26871 PapenburgKeine Angabe
Showtanz - LifestylewöchentlichDonnerstag20:0021:301699Turnhalle Mühlenschule, Friedlandstraße 37, 26871 PapenburgKeine Angabe
Sport für Menschen mit BeeinträchtigungenwöchentlichMontag9:0010:001699Volkspark Bokel, Friederikenstraße, 26871 Papenburg Keine Angabe
Step-AerobicwöchentlichMontag19:0020:001699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
Step-AerobicwöchentlichMittwoch19:0020:001699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
Tabata Workout wöchentlichMontag17:4518:451699Gymnastikraum Sporthalle Berufsbildende Schulen (BBS), Fahnenweg 31, 26871 Papenburg Keine Angabe
Tischtennis Erwachsene und PunktspielewöchentlichDienstag18:4522:001799Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Tischtennis Erwachsene und PunktspielewöchentlichFreitag19:0022:001799Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Tischtennis Kinder und Jugendliche wöchentlichDienstag16:4518:15616Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Trakour Kinder und Jugendliche ab 13wöchentlichMontag20:0021:001399Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Trakour Kinder und Jugendliche ab 13wöchentlichMittwoch19:0020:151399Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Trakour Kinder von 9 - 12wöchentlichMittwoch17:4519:00912Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Trampolin Kinder ab ca. 11 - 14 JahrewöchentlichMontag18:0019:301114Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Trampolin Kinder ab ca. 11 - 14 JahrewöchentlichDonnerstag18:0019:301114Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Trampolin Kinder ab ca. 6 - 10 Jahre wöchentlichMontag16:3018:00610Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Trampolin Kinder ab ca. 6 - 10 Jahre wöchentlichDonnerstag16:3018:00610Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Völkerball Frauen ab 16 Jahren wöchentlichDonnerstag20:0021:301699Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Volleyball 1. DamenwöchentlichDonnerstag20:0022:001699Sporthalle Heinrich-Middendorf-Oberschule, Dr.-Horstmann-Straße 14, 26871 AschendorfKeine Angabe
Volleyball 1. Herren und 2. Herren wöchentlichDienstag20:0022:001699Sporthalle Heinrich-Middendorf-Oberschule, Dr.-Horstmann-Straße 14, 26871 AschendorfKeine Angabe
Volleyball 1. Herren und 2. Herren wöchentlichDonnerstag20:0022:001699Sporthalle Heinrich-Middendorf-Oberschule, Dr.-Horstmann-Straße 14, 26871 AschendorfKeine Angabe
Volleyball 1. und 2. DamenwöchentlichDienstag18:0022:001699Sporthalle Berufsbildende Schulen (BBS), Fahnenweg 31, 26871 Papenburg Keine Angabe
Volleyball 2. DamenwöchentlichDonnerstag18:0020:001499Sporthalle Heinrich-Middendorf-Oberschule, Dr.-Horstmann-Straße 14, 26871 AschendorfKeine Angabe
Volleyball 3. Herren wöchentlichDonnerstag18:0020:001499Sporthalle Heinrich-Middendorf-Oberschule, Dr.-Horstmann-Straße 14, 26871 AschendorfKeine Angabe
Volleyball Hobby-MixedwöchentlichDienstag20:0021:301499Sporthalle Berufsbildende Schulen (BBS), Fahnenweg 31, 26871 Papenburg Keine Angabe
Volleyball Hobby-MixedwöchentlichFreitag20:0022:001499Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871, PapenburgKeine Angabe
Volleyball m/w 1. Stufe ab GrundschulalterwöchentlichDonnerstag16:0016:45612Sporthalle Heinrich-Middendorf-Oberschule, Dr.-Horstmann-Straße 14, 26871 AschendorfKeine Angabe
Volleyball m/w 2. Stufe Jahrgang 2012 und jüngerwöchentlichDonnerstag17:0018:00812Sporthalle Heinrich-Middendorf-Oberschule, Dr.-Horstmann-Straße 14, 26871 AschendorfKeine Angabe
Volleyball m/w ab 10 JahrewöchentlichFreitag16:4518:151014Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Volleyball m/w U18wöchentlichFreitag18:1519:451418Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
Wassergewöhnung bis zum SeepferdchenwöchentlichDonnerstag14:0014:45599Hallenbad Papenburg, Russellstraße 49, 26871, Papenburg Keine Angabe
Wassergewöhnung bis zum SeepferdchenwöchentlichDonnerstag14:4515:30599Hallenbad Papenburg, Russellstraße 49, 26871, Papenburg Keine Angabe
Wassergymnastik FrauenwöchentlichDienstag21:0022:001699Hallenbad Papenburg, Russellstraße 49, 26871, Papenburg Keine Angabe
Wassergymnastik Männer und FrauenwöchentlichSamstag8:009:001699Hallenbad Papenburg, Russellstraße 49, 26871, Papenburg Keine Angabe
Wassergymnastik Männer und FrauenwöchentlichSamstag9:0010:001699Hallenbad Papenburg, Russellstraße 49, 26871, Papenburg Keine Angabe
WirbelsäulengymnastikwöchentlichMontag18:0019:001699Sporthalle Heinrich-von-Kleist-Schule, Kleiststraße 14 - 17, 26871 PapenburgKeine Angabe
WirbelsäulengymnastikwöchentlichDienstag8:309:301699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
WirbelsäulengymnastikwöchentlichDienstag17:3018:301699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
WirbelsäulengymnastikwöchentlichDonnerstag9:0010:001699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
WirbelsäulengymnastikwöchentlichDonnerstag10:1511:151699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
WirbelsäulengymnastikwöchentlichDonnerstag19:0020:001699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Wirbelsäulengymnastik für KinderwöchentlichDienstag17:0018:00618Michaelschule - kleine Halle, Spillmannsweg 9, 26871 PapenburgKeine Angabe
YogawöchentlichMontag9:4511:001699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
YogawöchentlichMittwoch19:0020:151699Turnhalle Mühlenschule, Friedlandstraße 37, 26871 PapenburgKeine Angabe
YogawöchentlichMittwoch20:1521:301699Turnhalle Mühlenschule, Friedlandstraße 37, 26871 PapenburgKeine Angabe
YogawöchentlichDonnerstag8:459:451699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Yoga auf dem StuhlwöchentlichMittwoch9:4510:451699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
YogalateswöchentlichFreitag8:459:451699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Zumba wöchentlichMontag19:0020:001699Sporthalle Gymnasium, Kleiststraße, 26871 PapenburgKeine Angabe
Zumba wöchentlichDienstag10:0011:001699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Zumba wöchentlichMittwoch20:1521:151699TV Gymnastiksaal, Moorstraße 102, 26871 PapenburgKeine Angabe
Zumba wöchentlichDonnerstag19:0020:001699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe
Zumba wöchentlichFreitag9:1510:001699TV Sporthalle, Moorstraße 100, 26871 PapenburgKeine Angabe

Aktuelles

Aktuelle Stundenausfälle

Stundenausfälle Freitag, den 21.06.2024 Yogalates von 08:45 – 09:45 Uhr Mamafitness von 09:45 – 10:45 Uhr Rehasport für Kinder von 13:30 – 14:30 Uhr Rehasport

Weiterlesen

Ansprechpartner

Abteilungsleitung

Max Mustermann

Abteilungsleitung

Max Mustermann

Abteilungsleitung

Max Mustermann