Wochenübersicht

In unserer Wochenübersicht können Ihr Euch einen Überblick über die Kurse die an einem jeweiligen Wochentag anfallen verschaffen. Klickt einfach den entsprechenden Wochentag an zu dem Ihr weitere Informationen wünscht.

__________________________________________________

Montag

Vormittags

08.30 - 09.30 Uhr

Frauengymnastik

09:45 - 11:00 Uhr

Yoga

10.00 - 10.45 Uhr

Step-Aerobic

10.00 - 11.00 Uhr

KORCE®

10.45 - 11.30 Uhr

Bauch - Beine - Po

Nachmittags

13.45 - 14.45 Uhr

Ballett 4 - 6 Jahre

14.00 - 15.00 Uhr

Sport für Menschen mit Behinderungen

14.45 - 15.45 Uhr

Ballett 7 - 9 Jahre

15.30 - 16.30 Uhr

Schwimmen Bronze, Silber und Gold

16.00 - 17.30 Uhr

Ballett 10 - 13 Jahre

16.00 - 18.30 Uhr

Leistungsturnen

16.00 - 18.30 Uhr

Boxen ab 10 Jahre / Anfänger

16.30 - 17.30 Uhr

Schwimmen Bronze, Silber und Gold

16.30 - 17.45 Uhr

Geräteturnen 6 - 9 Jahre

17.00 - 18.30 Uhr

Leichtathletik U8 - U12

17.15 - 18.45 Uhr

Riverdance ab 16 Jahre

17.45 - 18.45 Uhr

Indoor Cycling

17.45 - 18.45 Uhr

Tabata

17.45 - 18.45 Uhr

Lungensport

Abends

18:00 - 19:00 Uhr

Herzsport ohne Verordnung

18:00 - 19:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

18.30 - 22.00 Uhr

Boxen Jugendl. / Erwachsene Fortgeschrittene

18.45 - 20.00 Uhr

Coronarsport (Herzsport)

19.00 - 20.00 Uhr

Step-Aerobic

19.00 - 20.00 Uhr

Zumba

19.00 - 20.00 Uhr

Gymnastik und Tanz

19.15 - 20.45 Uhr

Ballett ab 18 Jahre

19.30 - 21.00 Uhr

Leichtathletik Sommer (nach Vereinbarung)

20:00 - 21:00 Uhr

Leichtathletik Winter (nach Vereinbarung)

20:00 - 21:00 Uhr

Trakour ab 13 J.

20.00 - 21.30 Uhr

Karate/Selbstverteidigung Erwachsene

20.15 - 21.15 Uhr

Powerpump - Langhanteltraining

21.00 - 22.00 Uhr

Schwimmen Männer und Frauen

21.00 - 22.00 Uhr

Aqua Jogging

Dienstag

Vormittags

08.30 - 09.30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

09.30 - 10.30 Uhr

Beckenbodengymnastik

09.30 - 11.00 Uhr

Krafttraining für die Gesundheit

Nachmittags

13.45 - 14.45 Uhr

Ballett 4 - 6 Jahre

14.45 - 15.45 Uhr

Ballett 7 - 9 Jahre

14.45 - 15.45 Uhr

Dance for Kids 4 - 6 Jahre

15.30 - 16.45 Uhr

Geräteturnen 6 - 9 Jahre

16.00 - 17.00 Uhr

Kinderturnen 4 - 5 Jahre

16.00 - 17.00 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

17.00 - 18.00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik für Kinder

17.00 - 18.30 Uhr

Leichtathletik U12/U10

17.30 - 18.30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

17.45 - 18.45 Uhr

Complete Body Workout

Abends

18.00 - 19.00 Uhr

Kung - Fu 7 - 14 Jahre

18.00 - 19.30 Uhr

Karate Unterstufe

18.00 - 20.00 Uhr

Leichtathletik U14/U16/U18/U20

18.00 - 20.00 Uhr

Volleyball 2. Damen + Mixed Mannschaft

18.30 - 19.30 Uhr

Tischtennis Kinder und Jugendliche

19.00 - 20.00 Uhr

Kung - Fu ab 15 Jahre

19.00 - 20.00 Uhr

Breakdance ab 13 Jahre

19.00 - 20.00 Uhr

Frauengymnastik

19.00 - 20.00 Uhr

HOT IRON

 

 

 

 

19.00 - 20.45 Uhr

Ju Jutsu Jugendl. / Erwachsene

19.00 - 20.00 Uhr

Stepptanz ab 16 Jahre

19.30 - 21.00 Uhr

Karate Oberstufe

19.30 - 22.00 Uhr

Tischtennis Erwachsene

20.00 - 21.00 Uhr

Nichtschwimmer-Ausbildung Frauen Kurs

20:00 - 22:00 Uhr

Volleyball 1. Herren

20.15 - 21.15 Uhr

KamiBo / T-Bo

20.00 - 21.30 Uhr

Männersport

20.00 - 21.30 Uhr

Volleyball Hobby- Mixed

20.00 - 22.00 Uhr

Badminton Hobbyspieler

21.00 - 22.00 Uhr

Wassergymnastik Frauen

21.00 - 22.00 Uhr

Schwimmen Frauen

Mittwoch

Vormittags

08:15 - 09:30 Uhr

Pilates

08.30 - 09.30 Uhr

Nordic Walking

09.15 - 10.30 Uhr

Complete Body Workout

09:45 - 10.45 Uhr

Lauftreff (Walking) gegen Depressionen

09:45 - 10:45 Uhr

Yoga auf dem Stuhl

ab 10:00 Uhr

Boule

10.30 - 11.30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

11:00 - 12:00 Uhr

Lungensport Hockergruppe

Nachmittags

13.45 - 14.45 Uhr

Ballett 4 - 6 Jahre

14.45 - 15.45 Uhr

Schwimmen Anfänger und Bronze

14.45 - 15.45 Uhr

Ballett 7 - 9 Jahre

15.45 - 16.45 Uhr

Bambini-Turnen

15.45 - 17.30 Uhr

Leistungsturnen

16.00 - 17.30 Uhr

Ballett 10 - 13 Jahre

16.00 - 17.00 Uhr

Frauengymnastik

16.00 - 18.30 Uhr

Boxen ab 10 J./ Anfänger

17.00 - 17.45 Uhr

Lungensport

17:00 - 18:00 Uhr

Kinderturnen 4 - 5 Jahre

17.00 - 18.30 Uhr

Inliner-Treff Jugendliche

17.30 - 18.30 Uhr

Powerpump - Langhanteltraining

17.30 - 18.45 Uhr

Trakour Kinder 9 - 12 Jahre

Abends

18.00 - 19.00 Uhr

Osteoporose-Sport

18.30 - 22.00 Uhr

Boxen Jugendl./Erw. Fortgeschrittene

ab 18:30 Uhr

Lauftreff Anfänger

18.45 - 20.00 Uhr

Trakour Jugendl. ab 13 J.

18.45 - 19.45 Uhr

Step-Aerobic

19.00 - 20.00 Uhr

KORCE®

19.00 - 20.30 Uhr

Qigong

19.00 - 20.00 Uhr

Yoga

20.00 - 21.00 Uhr

Indoor Cycling

20.15 - 21.15 Uhr

Zumba

20:15 - 21:15 Uhr

Yogalates

Donnerstag

Vormittags

09.00 - 10.00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

10.15 - 11.15 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Nachmittags

12.15 - 13.00 Uhr

Aquajogging

12.15 - 13.00 Uhr

Schwimmen m/w

13.45 - 14.45 Uhr

Ballett 4 - 6 Jahre

14.00 - 14.45 Uhr

Schwimmen Anfänger

14.45 - 15.30 Uhr

Schwimmen Anfänger

14.45 - 15.45 Uhr

Ballett 7 - 9 Jahre

14.30 - 15.30 Uhr

Dance for Kids 4 - 6 Jahre

15.30 - 17.00 Uhr

Inliner-Treff Kinder / Anfänger

15.45 - 17.15 Uhr

Trampolin Anfänger ab 5 Jahre

15.30 - 16.30 Uhr

Dance for Kids 7 - 10 Jahre

16.00 - 17.00 Uhr

Frauengymnastik

16.00 - 17.00 Uhr

Volleyball Bambini 4 - 7 Jahre

16.00 - 17.00 Uhr

Leichtathletik U 8

16.00 - 17.30 Uhr

Ju-Jutsu ab 9 Jahre

16.15 - 17.30 Uhr

Geräteturnen 6 - 9 Jahre

17.00 - 18.00 Uhr

Kung Fu 7 - 14 Jahre

17.00 - 18.30 Uhr

Leichtathletik U12/U10  

17.15 - 18.45 Uhr

Trampolin Fortgeschrittene

17.30 - 18.45 Uhr

Geräteturnen ab 10 Jahre

Abends

18.15 - 19.45 Uhr

Ballett 16 - 18 Jahre

18.00 - 19.00 Uhr

HOT IRON

18.00 - 20.00 Uhr

Leichtathletik U14/U16/U18/U20

18:00 - 20:00 Uhr

Volleyball 2.Damen +Mixed Mannschaft

18.00 - 20.00 Uhr

Leichtathletik U14/U16/U18/U20

18.00 - 20.00 Uhr

Leichtathletik U14/U16/U18/U20

19.00 - 20.00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

19.00 - 20.00 Uhr

Zumba

19.00 - 20.30 Uhr

Mollig und Mobil

19.00 - 20.45 Uhr

Ju-Jutsu Jugendl. / Erwachsene

20.00 - 21.30 Uhr

Kung Fu ab 15 Jahren

20.00 - 21.30 Uhr

Showtanz Frauen

20.00 - 21.30 Uhr

Völkerball Frauen ab 16 Jahre

20.00 - 22.00 Uhr

Badminton Hobby-Spieler

20.00 - 22.00 Uhr

Volleyball 1. Damen

20.15 - 21.15 Uhr

Pilates

20.15 -21.15 Uhr

Complete Body Workout

Freitag

Vormittags

08.30 - 9.15 Uhr

Zumba

09.15 - 10.00 Uhr

Complete Body Workout

Abends

18.00 - 19.00 Uhr

H I I T

18.00 - 21:00 Uhr

Basketball U18

18.00 - 19.00 Uhr

Karate Unterstufe

19.00 - 21.00 Uhr

Männersport Hobbyfußball (ca. 01.05. - 31.08.)

19.00 - 21.45 Uhr

Standard- u. Lateinamerik. Paartanz

19.00 - 20.30 Uhr

Karate Oberstufe

19:30 - 21:30 Uhr

Männersport Hobbyfußball (01.09. - 30.04.)

19.30 - 22.00 Uhr

Tischtennis Punktspiele

19.30 - 22.00 Uhr

Badminton Turnierspieler

20.00 - 22.00 Uhr

Volleyball Hobby-Mixed

Samstag

Vormittags

08.00 - 08.45 Uhr

Wassergymnastik

08.00 - 08:45 Uhr

Schwimmen Frauen und Männer

Sonntag

Vormittags